пятница, мая 04, 2012

Первые попытки мыловарения.

Приветики всем!

Сегодня я опять без скрапа, но с "творениями"))) Насмотрелась на форумах и загорелась тоже попробовать себя в мыловарении...и вот...сегодня я сварила свои первые мылки, не всё прошло гладко, но, в общем и целом результатом я довольна, также как и процессом...Покажу вам результат моих стараний...
 







А енто всё скопом))) упакованное на хранение)))
 Вот как-то так...Только вот мне кажется, что я с пропорциями что-то не так сделала, потому как отдушки что-то не очень хорошо чувствуются...хотя я в инете перелопатила много инфы по поводу соотношения основы и жидких компонентов, но не особо получилось в этом плане, хотя конечно пахнет...Может гуру мыловарения что подскажут в этом плане?!
Всех люблю. До новых встреч. Ваша Надежда.
Отличной вам погоды и настроения ;)

3 комментария:

  1. Суперские мылки! Может и я как-то созрею на мыловарение. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. ой какие классные! Для первого раза очень здорово! По поводу отдушек... Я стараюсь пользоваться эфирными маслами, ароматизаторами поменьше. Потому что (но это только на мой взгляд) все ароматизаторы (дыня/груша/арбуз и т.д.) со временем както выветриваются и пахнут одинаково...фу... А эфирные масла (любимое апельсин) довольно устойчив и пахнет долго именно своим запахом. Тут главное не перестараться. Лучше МЕНЬШЕ, чем больше. Лучше оно будет почти не пахнуть, чем адски вонять и плохо мылиться из-за переизбытка масла от эфирки. Кстати, на счет базовых масел. Тоже лучше меньше, иначе будет плохо мылится или вообще не мылиться. Все в меру и чуть чуть)

    ОтветитьУдалить
  3. О, у тебя здорово получилось!)) Я тоже как-то варила. Сварила апельсинки и бутерброды с колбасой))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии!!!