суббота, июля 30, 2011

Снова нужен ценный совет и помощь!

Всем здравствуйте, мои дорогие девочки!

Опять я к вам без работ(всё в процессе) и опять я к вам с криком о помощи(. Мне очень нужен ваш совет, может какие-то наставления (особенно я прошу откликнутся бывалых скрап-леди!): скрапить я обычно сажусь, когда хочется или "когда приходит вдохновение", никаких планов себе в тетрадочку не набрасываю, всё делаю по наитию, просто сажусь и начинаю "ваять" первое что захотелось, но...В последнее время чувствую, что боюсь "перебрать" и у меня получается какой-то минимализм что ли в работе, то есть, я боюсь добавить какой-либо лишний(как мне кажется) цвет, лишнюю украшалочку, бусинку, цветочек и т.д. В интернете читала много всего и про сочетания цветов и про композиции, но всё равно страх переборщить с цветами у меня остаётся, причём мне кажется, что в большей степени я боюсь именно с цветами намудрить. Вроде и материалов достаточно и какой-никакой выбор бумаги есть, а вот...страшно и всё!!!
Что мне делать, девочки? Помогите советом, подскажите, а то боюсь не смогу совершенствоваться в скрапе, а буду топтаться на нынешнем уровне, а так хочется быть лучше и делать вещи всё красивее и красивее!

Очень надеюсь, что вы дадите мне побольше ценных и нужных советов, как с этим бороться!
Спасибо вам всем за то, что вы у меня есть!
Я вами всеми очень дорожу!
Всех люблю. Ваша Н.

10 комментариев:

  1. Я конечно не бывалая леди... но я бы посоветовала на этом этапе, пока боишься, брать пример с именитых мастериц, работы которых тебе нравятся. я даже не о лифтинге говорю... а просто сесть и изучить работы одной мастерицы, которая тебя вдохновляет. Сколько цветов она обычно выбирает для открытки? Использует ли кружево и ленты? сколько? пришивает или приклеивает? чем декорирует, в каких кол-вах? я предлагаю даже не повторять, а просто проанализировать те работы, что тебе нравятся и сделать выводы.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы твои проблемы Надя... Я наоборот от цветов оторваться не могу... С трудом себя заставляю в их сторону не смотреть. И как альтернативу им ищу украшалки, но более уместные. А вообще минимализм он ведь тоже по своему сложен. Очень сложно минимумов выразить все то что хотелось. А цветочки я училась и учусь собирать в композиции по статьям Ирины-Safo на "Скрап-Инфо" http://scrap-info.ru/newbb_plus/viewforum.php?forum=150

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, ти не переживай так, все приходить поступово. Я не відношу себе до знаних майстринь..я тільки на початковому рівні, але дивлячись на свої перші роботи. хочеться їх доробити, або в гіршому випадку просто переробити! Можливо буде вихід для тебе користуватись скетчами, вони дуууже допомагають в роботі. А також як сказала Женя, брати за натхнення роботи відомих майстринь, гуру в своїй справі! Скажу так, я більше прихильниця свого власного стилю, і якщо в тебе стиль ніжний, мінімалізм, значить працюй над ним, удосконалюй його, підбирай йому більш витончені форми! І в тебе все получиться!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, что когда минимализм идёт не от банальной лени, а от ощущения законченности работы - то всё ок!) Какая разница, сколько деталей, если всё гармонично! Одно то, что ты так глубоко задумываешься над уместностью и сочетаемостью - уже залог хорошего результата, имхо...

    ОтветитьУдалить
  5. чтобы не бояться, попробуй стиль микс или стимпанк. вот где "отрыв башки"))))))) попробуй альтер-арт.
    у меня тоже бывает страхово - особенно в новом для меня стиле, но как вдохновение приходит, как-то всё забывается

    ОтветитьУдалить
  6. А мне кажется у тебя очень гармоничные работы, без излишеств. А когда у меня вдохновение пропадает я по болгам хожу, за вдохновением и всегда его нахожу. =)
    Заходи ко мне на АТС, я ж тебе должна до сих пор. =)

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, лично я все свои работы, насчет которых сомневаюсь, оставляю полежать в собранном состоянии (не склеенном) ночку) утром встаю и смотрю свежим взглядом) так может пару-тройку ночей продолжаться)
    А вообще, просто когда делаешь, доставай все что подходит, клади рядом кучкой и прикладывай, комбинируй, смотри)
    Когда все идеально - то ничего не добавишь, ничего не убавишь, сразу поймешь)

    ОтветитьУдалить
  8. Надь, у меня глюкнул ящик. Срочно пришли мне адрес на почту. Выхожу отправлять письмо, а адреса нету

    ОтветитьУдалить
  9. Уже нашла адресок) и отправила. Спешила и забыла положитьлюверсы. я тебе их отправлю чуть позже с вырубками от нового ножа, который заказала))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за ваши комментарии!!!